16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 91.30 / ₽ 6689
  • RTS1109.56
16 марта 2014, 17:40 ОбществоСпорт

Конькобежка Фаткуллина выиграла Кубок мира на дистанции 500 метров

Лента новостей

Второй стала американка Хизер Ричардсон

В голландском Херенвене российская конькобежка Ольга Фаткуллина выиграла Кубок мира на дистанции в 500 метров, передает «Р-Спорт». Накануне, 15 марта, россиянка уже выиграла первый забег на этой дистанции.

Перед первым забегом Фаткуллина занимала в рейтинге первое место, за ней следовала американка Хизер Ричардсон с аналогичным количеством очков. В итоге конькобежка из России набрала 960 очков и возглавила рейтинг. Ричардсон с 915 очками стала второй, третье место заняла Дженни Вольф из Германии с 803 итоговыми очками.

До финального этапа Кубка мира лидирующую позицию в рейтинге занимала олимпийская чемпионка, рекордсменка мира из Южной Кореи Ли Сан Хва. Она, однако, отказалась от выступления в части кубкового сезона после Олимпиады в Сочи, пропустив старты в немецком Инцелле и Херенвене.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию