16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
25 июля 2009, 11:03 Криминал

Разбойники отобрали 4,5 млн рублей у двух коммерсантов

Лента новостей

В результате разбойного нападения на коммерсантов совершенного пятницу на 343-м километре федеральной дороги «Украина» похищено 4,5 млн рублей

В результате разбойного нападения на коммерсантов совершенного на 343-м километре федеральной дороги «Украина» похищено 4,5 млн рублей, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Калужской области Светлану Сомову.

По ее словам, нападавшие прострелили колесо автомашин Dewoo, на которой начальник службы безопасности и специалист коммерческой фирмы, занимающейся торговлей продуктами, перевозили деньги. После того, как та остановилась, они, угрожая пистолетом, забрали картонные коробки с деньгами и скрылись на автомашине Toyota, которую позже бросили в лесу. Коммерсанты при нападении не пострадали.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 162 УК (разбой, совершенный в составе организованной преступной группы). По мнению оперативников, нападавшие знали о перевозимой крупной сумме денег и заранее спланировали преступление.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию