16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8178
  • RTS1173.68
26 июля 2009, 17:22 Криминал

В Москве за взятку в 1,2 млн рублей задержан пристав

Лента новостей

Подозреваемым является судебный пристав-исполнитель управления ФССП РФ по юго-восточному административному округу столицы

В Москве с поличным задержан судебный пристав, подозреваемый в получении взятки в размере 1,22 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России полковника Андрея Пилипчука. По его словам, пристав задержан при получении взятки от одного из должников.

Подозреваемым является судебный пристав-исполнитель управления ФССП РФ по юго-восточному административному округу столицы. По данным источника агентства, он доставлен в следственные органы Центрального административного округа Москвы.

«Исполнявший судебное решение пристав предложил должнику сделку, которая заключалась в том, что он не будет взыскивать всю сумму, а возьмет лишь наличными половину в размере 50 тысяч долларов. Должник обратился в органы милиции с заявлением. После чего, в воскресенье, 26 июля, при передаче денег пристав был задержан с поличным», - сказал агентству Пилипчук.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 290 (получение взятки в крупном размере).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию