16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.66 / ₽ 8485
  • RTS1166.92
23 марта 2014, 11:24 Технологии

МКС сообщила о пролетевшем мимо НЛО

Лента новостей

Российские космические специалисты разрушили надежды уфологов

Видеокамеры, размещенные на корпусе международной космической станции (МКС), зафиксировали пролетающий мимо неопознанный летающий объект. Соответствующее видео размещено на портале YouTube.

Необычный объект в космосе заметил один из пользоватлей сети, который регулярно просматривает видеозаписи с МКС. На пленке видно, как НЛО перемещается вдоль борта станции и грузового корабля «Прогресс». Однако вскоре загадка таинственного объекта была разгадана, во всяком случае, по мнению представителей российского космического центра. Они считают, что запечатленный на видео НЛО не что иное, как чехол одной из антенн модуля «Звезда».

Многие представители человечества не устают надеяться на то, что на других планетах или в других галактиках тоже есть жизнь. Так, в январе текущего года блогеры при помощи карт Google Moon обнаружили необычную «треугольную аномалию» на Луне. На мониторе высвечивается треугольная конструкция из семи светящихся точек. Она напоминает либо какое-то строение, либо фрагмент космического корабля. Один из интернет-пользователей предположил, что там может находиться «база пришельцев».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию