16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
24 марта 2014, 16:49 ОбществоПравоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Экс-министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий объявлен в розыск

Лента новостей

Фотографии сокровищ бывшего министра попали в интернет

Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление генерального прокурора Украины Олега Махницкого.

По словам генпрокурора, в отношении Ставицкого возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении госимущества в особо крупных размерах. Кроме того, Ставицкий проходит по делу главы холдинга ВЕТЭК Сергея Курченко, которого подозревают в незаконной торговле сжиженным газом.

Следователи считают, что Ставицкий не единственный, кто причастен к делу Курченко. По данным генпрокуратуры, в схемах были задействованы и другие чиновники Минэнергоугля, высшее руководство Министерства доходов и сборов Украины и практически все губернаторы областей.

21 марта был проведен обыск в доме Ставицкого. Сотрудники органов правопорядка обнаружили и изъяли в его доме 42 кг золота и драгоценностей, которые были упакованы для транспортировки за границу Украины, а также сотни тысяч долларов наличными. Фотографии сокровищ министра уже попали в сеть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию