16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
26 марта 2014, 18:54 Компании

Siemens планирует долгосрочное сотрудничество с Россией

Лента новостей

Путин пообещал создать благоприятные условия для сотрудничества

Немецкая корпорация Siemens не планирует разрывать деловые отношения с Россией, заявил исполнительный директор компании Джо Кэзер. Об этом сообщает AFP.

По словам Кэзера, его компания нацелена на долгосрочное сотрудничество с российской стороной. Об этом он рассказал президенту России Владимиру Путину в ходе их встречи в резиденции последнего в Ново-Огарево.

Основной упор в указанном взаимодействии будет делаться на сферу инвестиций, сказал исполнительный директор. «Мы постараемся создать наиболее благоприятные условия для нашего сотрудничества», — заявил российский лидер.

Встреча непосредственно связана с экономическими санкциями, которые Запад ввел в отношении России из-за ее позиции в украинском кризисе. В октябре минувшего года представители корпорации заявили, что руководство компании намеревается в 2013-2015 годах реализовать в России инвестиционные проекты на общую сумму в 1 млрд евро. В частности, речь шла об участии Siemens в госкомпании по обновлению «Российских железных дорог».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию