16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
26 марта 2014, 22:10 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Москва не будет прерывать дипломатических контактов с Киевом

Лента новостей

Российские дипломаты планируют обсудить проведение конституционной реформы на Украине

Российский МИД будет продолжать контактировать с украинским дипломатическим ведомством, заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. Об этом сообщает «Взгляд».

«На ближайшие дни запланированы контакты, в том числе на уровне заместителей министров ведомств двух стран для обсуждения создавшейся очень нелегкой ситуации», — сказал Карасин. По его словам, российские дипломаты будут пытаться договориться с представителями новой украинской власти. Карасин подчеркнул, что «дипломатические меры воздействия на ситуацию не исчерпаны».

По словам замглавы российского МИД, на переговорах речь, в частности, пойдет о проведении конституционной реформы на Украине, без которой предстоящие выборы президента страны не будут легитимными.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, этому предшествовали несколько месяцев протестных акций, вызванные желанием руководства страны отложить евроинтеграцию. Обязанности главы государства возложили на Александра Турчинова, президентские выборы должны пройти 25 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию