16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 июля 2009, 21:33 Спорт

Шумахер может временно вернуться в «Формулу 1»

Лента новостей

Великий гонщик, возможно, заменит попавшего в тяжелую аварию в Венгрии пилота команды «Феррари» бразильца Фелипе Масса

Самый успешный в истории пилот «Формулы 1» Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), закончивший свои выступления в гонках в 2006 году, может снова начать выступления за итальянскую команду «Феррари» (Ferrari), сообщил Motorsport.com.

Как заявил глава команды Стефано Доменикали (Stefano Domenicali), не исключено, что Шумахер будет участвовать в нескольких гран-при вместо Филипе Масса (Felipe Massa), попавшего в тяжелую аварию на гонках в Венгрии. Однако полной уверенности в том, что это произойдет, нет «Было бы неправильно на данном этапе сказать «да» или «нет», — заявил Доменикале.

Между тем, представитель Шумахера — Сабина Кем (Sabine Kehm) заявила, что знаменитый гонщик пока не намерен делать какие-либо заявления по этому поводу. В то же время источники, близкие к гонщику, говорят о том, что сам Шумахер также не исключает возможности своего временного возвращения в «Формулу 1».

Во время квалификации на гран-при «Формулы 1» в Венгрии в прошлую субботу пилот «Ферарри» бразилец Филипе Масса попал в тяжелую аварию. Причиной стала деталь, отлетевшая от впереди идущего болида и попавшая в шлем Массы. В результате, гонщик за рулем потерял сознание и вылетел с трассы. Сейчас он находится в одном из госпиталей Венгрии. У него переломы лицевых костей, рассечения и сотрясение мозга. Жизни Масса уже ничто не угрожает, однако о возвращении в «Формулу 1» речи пока не идет».

40-летний Михаэль Шумахер — величайший гонщик в истории, 7-кратный чемпион мира в классе «Формула 1», что является абсолютным рекордом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию