16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
27 марта 2014, 17:10 ОбществоПолитика

Путин поручил СФ обеспечить развитие Крыма в сжатые сроки

Лента новостей

Президент России велел российским законодателям уделить внимание коллегам из Крыма и «подключить к совместной работе»

Президент России Владимир Путин поручил Совету Федерации подготовить законодательную базу для экономического и социального развития Крыма и Севастополя в ближайшее время. О встрече главы государства с Советом палаты Совета Федерации сообщает пресс-служба президента России.

На совещании с представителями Совета палаты СФ глава государства отметил, что, несмотря на большое количество задач, возникших при присоединении Крыма и Севастополя в состав России, необходимо создать условия для развития экономической и социальной сфер полуострова. Президент поставил перед парламентом задачу обеспечить включение полуострова в правовую систему.

Кроме того, Путин распорядился пополнить Совет законодателей при Совете Федерации представителями Крыма и Севастополя. Глава государства отметил, что российские законодатели должны «подключать к совместной работе» коллег из Крыма.

«Нужно сделать все, чтобы как можно быстрее те, кто живут в Крыму и Севастополе, почувствовали себя полноценными гражданами Российской Федерации», — заявил президент России.

Ранее сообщалось, что правительство разработает конкретные предложения о создании на территории Крыма и Севастополя особой экономической зоны до 15 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию