16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
28 марта 2014, 15:19 ОбществоПерсоны

Путин поблагодарил участвовавших в крымских операциях военнослужащих

Лента новостей

Глава государства призвал укреплять инструменты, гарантирующие безопасность и суверенитет РФ

Президент России Владимир Путин поблагодарил военнослужащих, участвовавших в операциях в Крыму, отметив их выдержку и профессионализм. Соответствующую речь президент произнес в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, где состоялась церемония представления офицеров по случаю их назначения на вышестоящие должности, сообщает пресс-служба Кремля.

«Благодарю командование и военнослужащих Черноморского флота, других частей и подразделений, расквартированных в Крыму, за выдержку, личное мужество, за четкие и профессиональные действия, которые позволили избежать провокаций, не допустить кровопролития, обеспечить условия для мирного и свободного проведения референдума», — сказал Путин.

Во время своего выступления президент отметил необходимость «максимально использовать профессионалов, которые проходили службу в украинских частях, расположенных в Крыму, работали в правоохранительных и других специальных структурах». Им сохранят воинские звания, выслугу лет, а денежное довольствие приведут в соответствие с российскими нормами.

При этом Путин предупредил, что сейчас «предстоит продолжить последовательную работу по укреплению всех ключевых инструментов, гарантирующих безопасность и суверенитет России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию