16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8173
  • RTS1160.60
31 марта 2014, 19:51 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Госдуме готовы к контактам с депутатами Верховной Рады

Лента новостей

Российские парламентарии надеются, что это внесет свою лепту в урегулирование ситуации на Украине

Российские парламентарии готовы к встречам и контактам с депутатами украинской Верховной рады. Об этом сообщил журналистам после встречи делегации ПА ОБСЕ с депутатами Госдумы член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев. «У нас нет никаких проблем в контактах и встречах с депутатами Рады украинской», — передает его слова РИА Новости.

Общение между Москвой, не признающей полностью легитимными новые украинские власти, и Киевом, уже идет по дипломатической линии. 25 марта состоялась первая встреча министров иностранных дел двух стран после смены власти на Украине. Сергей Лавров провел переговоры в Гааге со своим украинским коллегой Андреем Дещицей. Лавров сообщил, что поддерживать контакты с назначенным Верховной Радой кабинетом министров ему поручил президент Владимир Путин.

Ковалев выразил надежду, что «эти шаги и ходы, которыми мы взываем к парламентской дипломатии», также внесут свою лепту в урегулирование ситуации на Украине. Ковалев. Он отметил, что Верховная Рада — «это, может быть, один из немногих легитимных, пусть и частично легитимных органов на Украине». «Мы, конечно, будем с ними работать, будем встречаться и пытаться сблизить позицию по той или иной ситуации. И первое из них — выборы, которые планируется провести 25 мая», — сказал Ковалев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию