16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 апреля 2014, 18:12 ОбществоКонфликты

Полный тезка Сергея Иванова едва не лишился кроссовок из-за санкций США

Лента новостей

Посылку пришлось переоформить на другое имя

Полному тезке главе администрации президента России Владимира Путина Сергею Иванову отказались доставить посылку из американского интернет-магазина, сославшись на санкции, пишет газета Metro, чей сотрудник и оказался в центре скандала.

Директор по логистике Metro-Петербург Сергей Иванов решил заказать в американском интернет-магазине кроссовки. «Некоторые американские интернет-магазины не занимаются пересылкой заказов напрямую в Россию, и тогда этим занимаются компании-посредники», — посвящает он в особенности покупок за рубежом. По словам Иванова, после оплаты товар приходит на склад, где и формируется посылка для отправки в Россию.

На следующее утро после оформления заказа тезка главы кремлевской администрации оплатил кроссовки банковской картой и стал дожидаться заветной посылки, однако еще через день вожделенная обувь почему-то вернулась на склад компании-посредника. Иванов получил письмо от компании United States Postal Service, занимавшейся доставкой его заказа, в котором наглядно пояснялось, что человек с таким именем, фамилией и отчеством внесен в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США. Когда растерянный россиянин связался с компанией, выяснилось, что его спутали с главой администрации Владимира Путина, в отношении которого введены санкции. В итоге ему предложили перемаркировать посылку и отправить на другое имя получателя, чтобы кроссовки благополучно достигли России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию