16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
29 июля 2009, 15:12

ВОЗ заинтересовалась российскими разработками против гриппа

Лента новостей

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заинтересовалась российскими разработками в области профилактики и лечения свиного гриппа

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заинтересовалась российскими разработками в области профилактики и лечения свиного гриппа, сообщает пресс-служба Росздравнадзора. Накануне в ведомстве состоялась рабочая встреча руководителя Росздравнадзора Николая Юргеля и директора Европейского регионального бюро ВОЗ Марка Данзона (Mark Danson).

«Мы заинтересовались исследованиями применения комбинации альфа- и гамма-интерферона в качестве лечения и профилактики гриппа, в том числе штамма А/H1N1. Данная комбинация будет рассматриваться ВОЗ в качестве нового средства профилактики и лечения гриппа», — сказал Данзон.

Как пишет РИА «Новости», речь идет о новом препарате, который повышает иммунитет против вирусов. Лекарство выпускается в виде капель в нос, что облегчает его применение. Отпускная цена препарата может составить около 300 рублей.

По последним данным, общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в мире на 22 июля составляет 143 841, из них 813 случаев с летальным исходом. В России лабораторно подтверждено 28 случаев заболевания, все они «привозные».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию