16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8213
  • RTS1160.60
29 июля 2009, 16:02 Право

Медведев ужесточил наказание за недобросовестную конкуренцию

Лента новостей

Глава государства отметил, что в поправках к Уголовному кодексу содержатся очень жесткие санкции, предусматривающие до 6 лет лишения свободы за ограничение конкуренции

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки к Уголовному кодексу и к закону о защите конкуренции. Глава государства отметил, что в поправках к Уголовному кодексу содержатся очень жесткие санкции, предусматривающие до 6 лет лишения свободы за ограничение конкуренции. По словам президента, как чиновники, так и предприниматели должны понимать, что, нарушая закон, они совершают тяжкое преступление и понесут строгое наказание.

Как сообщал BFM.ru, 17 июля Совет Федерации одобрил закон, который предусматривает уголовную ответственность за ценовой сговор и недобросовестную конкуренцию. Ранее нарушителям законодательства в этой сфере грозили только меры административного воздействия — штрафы.

По словам Медведева, которые передают РИА «Новости», «это беспрецедентная мера. У нас этого не было и поэтому нужно, чтобы следственные органы научились этим пользоваться, чтобы это не превратилось в сведение счетов с неугодными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию