16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 апреля 2014, 11:21 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: многосторонняя встреча по Украине пройдет на будущей неделе

Лента новостей

Россию на встрече будет представлять Сергей Лавров

Встреча представителей Евросоюза, США, России и Украины, главной темой которой станет украинский кризис, состоится на следующей неделе. Об этом РИА Новости сообщил осведомленный источник в российских дипломатических кругах.

По его словам, представлять стороны на этих переговорах будут глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел России Сергей Лавров, а также и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица.

Накануне Лавров заявил, что Москва готова обсуждать формат подобной встречи. По его словам, данную тему он поднимал в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри. Министр подчеркнул, что говорить о точной дате начала переговоров можно лишь тогда, когда будет точно определен формат встречи и вопрос, который будет стоять на повестке дня.

События на Украине обострили международную обстановку. Одним из ключевых моментов стало вхождение Крыма в состав России. После этого события Россия и Запад, недовольный ее позицией по украинскому кризису, обменялись санкциями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию