16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
17 апреля 2014, 11:44 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Сложившая оружие днепропетровская бригада ВДВ будет расформирована

Лента новостей

По словам Александра Турчинова, виновные предстанут перед судом

Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента Украины, заявил, что днепропетровская 25-я отдельная воздушно-десантная бригада Вооруженных сил Украины, солдаты которой сложили оружие во время спецоперации на востоке страны, будет расформирована. Подробности приводит РИА Новости.

«25-я отдельная военно-десантная бригада, военные которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована. А военные, которые виновны в этом, будут отвечать перед судом», — заявил нынешний глава государства. Необходимые поручения отдали Минобороны и Генпрокуратуре.

Ранее сообщалось, что экипаж шести бронетранспортеров, которых отправили в Краматорск, принял сторону ополченцев. Один из солдат рассказал, что они из 25-й бригады ВДВ.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти. Крым и Севастополь, недовольные новыми лидерами, присоединились к РФ, а восток страны охватили митинги сторонников федерализации. Новые украинские власти решили провести спецоперацию для подавления протестов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию