16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
31 июля 2009, 17:51 ФинансыМакроэкономикаБанки, вклады и кредиты

Банки США потратили $33 млрд на бонусы сотрудникам

Лента новостей

Девять американских банков, получивших финансовую помощь правительства США, выплатили своим сотрудникам бонусы в прошлом году на сумму в 32,6 млрд долларов

Девять американских банков, получивших финансовую помощь правительства США, выплатили своим сотрудникам бонусы в прошлом году на сумму в 32,6 млрд долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад генерального прокурора Нью-Йорка Эндрю Куомо (Andrew Cuomo).

Среди них — Citigroup, Merrill Lynch, Goldman Sachs, Bank of America, JP Morgan Chase и другие. Почти 5 тысяч сотрудников этих банков получили единовременные годовые премии свыше 1 млн долларов, отмечает агентство.

Bloomberg также приводит сводную таблицу, по которой больше всего сотрудников, получивших бонусы свыше 1 млн долларов, работают в JPMorgan Chase — 1626 человек. В Goldman Sachs бонусы заплатили 953 сотрудникам, в Citigroup 738 работников удостоились повышения к зарплате, в Merrill Lynch — 696.

Как сообщал BFM, вокруг Goldman Sachs, это уже не первый скандал, связанный с «использованием» госпомощи. В начале июля стало известно, что его топ-менеджеры продали принадлежащие им акции на 691 млн долларов.

В общей сложности девяти кредитным организациям США было направлено 125 млрд долларов по антикризисной программе правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию