16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
1 августа 2009, 12:52 ОбществоАвто

В Москве появится трамвай со сказками

Лента новостей

На севере Москвы появился первый трамвай, оформленный по мотивам детских книжек и мультфильмов

На севере Москвы появился первый трамвай, оформленный по мотивам детских книжек и мультфильмов. Как говорится в сообщении комитета общественных связей Москвы, новый трамвай, посвященный сказке «Винни-Пух» Алана Милна будет курсировать от метро «Сокольники» до Новоконной площади.

«Салон трамвая расписан цитатами из сказок. Кроме того, в специальных карманах будут лежать книжки со сказками, которые можно не только почитать, но и взять с собой», - говорится в сообщении. Трамвай будет ходить по расписанию и тарифам обычного транспорта.

В дальнейшем планируется запустить по Москве еще несколько трамваев «сказочной тематики». Так, Карлсона можно будет почитать, проехавшись от станции метро «ВДНХ» до «Первомайской», а вспомнить героев «Простоквашина» на маршруте от станции «Строгино» до «Войковской».

Трамвай «Сказка о рыбаке и рыбке» пойдет от метро «Университет» до Чистых прудов, а почитать «Приключения Незнайки» москвичи смогут на трамвае, который пойдет от «Белорусской» до «Улицы Подбельского». Также по московским маршрутам будут ходить трамваи, посвященные «Бременским музыкантам», «Теремку», «Чебурашке и Крокодилу Гене», «Попугаю Кеше» и «Ну, погоди!», отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию