16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 мая 2014, 15:17 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Власти ДНР призвали жителей сплотиться для защиты своей земли

Лента новостей

В ополчение и вооруженные формирования будут принимать и мужчин, и женщин

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики призывают жителей сплотиться, чтобы вместе защищать свою землю, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сопредседателя ДНР Дениса Пушилина.

Он констатировал, что многие жители региона начали расслабляться. «Мы действительно много сделали, провели референдум без финансирования, но теперь на нашей территории находятся оккупанты, которые накручиваются украинскими СМИ», — отметил Пушилин. По его словам, жители ДНР должны сплотиться, и тогда их территорию удастся освободить от украинских силовиков в кратчайшие сроки.

Он напомнил, что избранный министром обороны ДНР Игорь Стрелков объявил всеобщую мобилизацию жителей Донецкой и Луганской народных республик. В ополчение и вооруженные формирования будут принимать и женщин, и мужчин, которые будут защищать территорию регионов. По словам Пушилина, в боестолкновениях на территории ДНР ежедневно гибнут люди, и необходимо проявить большую активность при защите своей земли.

Накануне, 17 мая, сообщалось, что ДНР и ЛНР намерены объединиться в союзное государство и в настоящее время как раз ищут формы подобного взаимодействия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию