16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
19 мая 2014, 08:53 Общество

Ливанов подтвердил, что ЕГЭ можно будет сдавать несколько раз

Лента новостей

По его словам, законодатели «уходят от жестких рамок»

Выпускники, которые не смогли сдать единый госэкзамен с первого раза, получат несколько новых попыток. Такие данные приводит газета «Известия».

По информации этого СМИ, в Миноборнауки готовят соответствующий приказ. Если его одобрят, школьникам предоставят возможность трижды сдавать ЕГЭ по одному предмету в случаях, когда они получили неудовлетворительные оценки или хотят получить больше баллов.

В настоящее время вновь пройти испытания можно только через год. Изменения могут начать действовать с 2016 года. Глава Миноборнауки Дмитрий Ливанов подтвердил достоверность этих сведений, хотя и отметил, что пока речь не идет о конкретных сроках. Также он указал на то, что изменения нельзя вносить незадолго до проведения выпускных экзаменов.

«Планируемые изменения позволят повысить объективность оценки знаний учащихся и эффективность проведения ЕГЭ, обеспечить непрерывный процесс сдачи. Мы уходим от жестких рамок», — заявил Ливанов.

По результатам досрочного ЕГЭ по математике не нашлось ни одного человека, который бы набрал 100 баллов. Кроме того, только 7 участников из 800 вышли за отметку в 80 баллов. Основная часть сдачи экзаменов начнется 26 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию