16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8262
  • RTS1154.28
19 мая 2014, 17:11 ОбществоПолитика

В Москве обсудят «дорожную карту» реализации решений Съезда депутатов сельских поселений

Лента новостей

Правительство издало поручения по 40 предложениям аграриев, и треть из них уже в работе

Около 40 предложений, сформулированных в ходе Съезда депутатов сельских поселений России, который прошел в Волгограде 4-5 апреля, сегодня, 19 мая 2014 года, вышли как поручения правительства России, и треть из них уже в работе. Об этом сегодня же сообщил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, член президиума генсовета «Единой России» Николай Панков.

По словам депутата Панкова, более чем на 4 млрд рублей было увеличено финансирование АПК, чтобы аграрии могли пользоваться кредитами в весеннюю посевную кампанию через Россельхозбанк.

«Это уже дало свой положительный эффект — на 80% посевная прошла оперативно, в сжатые сроки. Также приняты решения о долгосрочном кредитовании до 15 лет со стопроцентным погашением ставки рефинансирования. Думаю, здесь аграрии откликнутся на меры, принимаемые государством», — сказал Панков.

Парламентарий также обратил внимание на то, что во вторник, 20 мая, в 16.00 мск в ИД «Комсомольская правда» состоится круглый стол, в ходе которого будет обсуждаться «дорожная карта» по реализации решений Съезда депутатов сельских поселений России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию