16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8169
  • RTS1173.68
21 мая 2014, 09:22 ОбществоПраво

В Амурской области осуждены воспитанницы интерната, истязавшие детей

Лента новостей

Одной из осужденных назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно, второй — в виде 160 часов обязательных работ

В Амурской области две воспитанницы школы-интерната признаны виновными в истязании малолетних, сообщает Следственный комитет России.

Бывшие воспитанницы школы-интерната поселка Пионерский Мазановского района области признаны виновными в истязании, совершенном в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних, с применением пытки, группой лиц.

Следователи установили, что с марта по май 2013 года в школе-интернате № 5 двое воспитанниц 16-ти и 17-ти лет систематически избивали детей 7-9 лет руками, ногами и ремнем. Таким образом девушки пытались заставить малышей соблюдать распорядок дня. Избиения снимались на мобильный телефон одной из воспитанниц. Когда видео появилось в Интернете, происшествием заинтересовались следственные органы.

Согласно приговору суда, одной из осужденных назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно, второй — в виде 160 часов обязательных работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию