16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8079
  • RTS1174.02
21 мая 2014, 11:51 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Ринат Ахметов назвал представителей ДНР проходимцами

Лента новостей

Бизнесмен призвал жителей Донецкой области к продолжению борьбы с ополченцами

Украинский миллиардер, владелец группы компаний System Capital Management Ринат Ахметов назвал представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики «проходимцами, которые взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его», говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Ахметов поблагодарил всех, кто принял участие в акции «Голос Донбасса». Он выразил уверенность в том, что народ не накормить «автоматами и пулеметами», и в таких условиях никогда не удастся «построить сильную страну с сильной экономикой, с достойной работой и с достойной зарплатой». Бизнесмен призвал местных жителей продолжать бороться, так как, согласно его убеждению, ДНР обманывает людей. «Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти «гении»? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места», — заметил он.

Миллиардер выразил уверенность в том, что в самое ближайшее время руководителей ДНР «будут гнать в шею».» Если кто-то из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка. Они ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду», — продолжил Ахметов, сказав, что ДНР не защищает Донбасс, а его уничтожает.

Накануне, 20 мая, Ринат Ахметов призвал рабочих заводов и предприятий бастовать против ополченцев, контролирующих часть территорий Донецкой области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию