16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.18 / ₽ 8483
  • RTS1155.63
21 мая 2014, 14:36 КомпанииПолитика

Петербургский метрополитен переведет закупки в онлайн

Лента новостей

С 1 июня в электронной форме осуществляются все запросы предложений с начальной ценой договора от 0,5 до 5 млн рублей, а с 1 января будущего года — в онлайн будут все запросы

Для повышения прозрачности и эффективности закупочной деятельности c 1 июня 2014 года ГУП «Петербургский метрополитен» будет проводить все запросы предложений с начальной максимальной ценой договора от 500 000 до 5 000 000 рублей в электронной форме. В соответствии с планом мероприятий по переводу процедур закупок в электронную форму все торги будут переведены в онлайн с 1 января 2015 года, рассказали в организации.

Процедуры закупок проводятся в соответствии с Положением о закупках ГУП «Петербургский метрополитен», разработанным на основании федерального закона РФ №223-ФЗ от 18 июля 2011 года «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Сейчас процедуры закупок в электронной форме проводятся метрополитеном в соответствии с «Перечнем товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме», утвержденным соответствующим приказом по метрополитену, на основании постановления правительства РФ от 21 июня 2012 года №616 «Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме».

По словам первого заместителя начальника метрополитена Петербурга Евгения Козина, «с учетом наработанной практики проведения закупок в электронной форме в 2013 году и общих тенденций развития электронных форм закупок, мероприятия по переводу закупок в электронную форму направлены на создание максимально эффективной и прозрачной системы закупок предприятия».

В рамках программы привлечения поставщиков к закупкам в электронной форме ГУП «Петербургский метрополитен» совместно с ОАО «Единая электронная торговая площадка» (ЕЭТП) на постоянной основе проводят обучающие семинары для потенциальных поставщиков на тему «Теория и практика участия в электронных процедурах закупок ГУП «Петербургский метрополитен».

Петербургский метрополитен по состоянию на 2014 год — это 67 метровокзалов. Более 1 500 вагонов ежедневно курсируют по пяти линиям метро и перевозят 2,3 миллиона петербуржцев и гостей города в сутки. Около 14,5 тысячи метрополитеновцев обслуживают подземную магистраль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию