В Петербурге Собянина назвали «Коммерсантом года»
Лента новостей
Сам мэр на церемонии вручения премии отсутствовал
В Санкт-Петербурге столичный градоначальник Сергей Собянин получил премию «Коммерсант года», сообщает «Эхо Москвы».
Мэр получил награду за то, что сделал Москву более «денежно привлекательной». Церемония вручения наград прошла в Михайловском замке. Сам Собянин на мероприятии отсутствовал. В этом году лауреатами бизнес-премии также стали миллиардер Михаил Прохоров, глава «Роснефти» Игорь Сечин, гендиректор сети «Магнит» Сергей Галицкий и и вице-премьер Дмитрий Козак.
Эта премия вручается ежегодно всем тем, кто внес существенный вклад в развитие российского бизнеса, а также активно использовал новаторские идеи и инновации в ходе разработки своих деловых проектов.
В январе этого года Союз журналистов Москвы наградил столичного градоначальника дипломом за «честные выборы». По мнению представителей организации, Собянин сумел организовать «знаковые» выборы столичного мэра «как большой руководитель, политик».

















