16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
25 мая 2014, 08:51 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Стрельбу в Калифорнии устроил студент с темным прошлым

Лента новостей

По словам отца преступника, молодой человек страдал от аутизма

Полиция США назвала имя стрелка, который убил 6 человек вблизи университета в городе Исла-Виста штат Калифорния, сообщает AFP.

Имя убийцы — Эллиот Роджер. По сведениям следствия, он учился в местном университете. Ранее 22-летний молодой человек неоднократно контактировал с полицией, в том числе в качестве подозреваемого по делу о краже. В автомобиле Роджера полиция обнаружила 3 полуавтоматических пистолета. По словам представителей местных властей, у Роджера было разрешение на все оружие.

Как сообщают американские СМИ, молодой человек страдал от аутизма. Кроме того, отец стрелка, один из помощников режиссера фильма «Голодные игры», Питер Роджер предупреждал полицию, что его сын вероятно планирует массовое убийство. Такой вывод он сделал, посмотрев видео на YouTube. На нем Эллиот грозит обществу расправой. По словам отца, 22-летний молодой человек хотел покончить с собой из-за отсутствия отношений с девушками и проблем с общением.

Накануне Роджер-младший застрелил 3 своих соседей, затем расстрелял еще 3 девушек из соседнего здания. За жизнь одной из них врачи продолжают бороться. После этого стрелок сел в машину и начал разъезжать по городу, беспорядочно стреляя по прохожим. По словам полицейских, после этого молодой человек покончил с собой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию