16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.43 / ₽ 6845
  • RTS1082.53
26 мая 2014, 15:22 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко не намерен менять Яценюка на другого премьер-министра

Лента новостей

Порошенко высоко оценил деятельность нынешнего главы украинского правительства

Лидирующий на выборах президента Украины Петр Порошенко заявил, что не намерен отстранять Арсения Яценюка с поста премьер-министра, сообщает «Украинская правда».

По его словам, согласно действующему законодательству, победа какого-либо кандидата на президентских выборах не влечет за собой автоматическую отставку премьер-министра страны. А деятельность Яценюка в качестве премьера «на данном этапе удачна».

«Он смог сделать решительные действия по привлечению международной помощи, был получен кредит от Международного валютного фонда», — перечислил Порошенко основные заслуги Яценюка. Поэтому, по мнению Порошенко, «сотрудничество с нынешним главой украинского правительства, особенно в экономической плоскости, может быть эффективным».

Напомним, что после обработки 70,35% бюллетеней, по предварительным данным, Порошенко выигрывает с 53,74% голосов. Порошенко уже принял поздравления с победой от польского президента Бронислава Коморовского, а также согласился принять участие в мероприятиях в честь 25-летия первых свободных выборов в Польше. Также в первой половине июня Порошенко намерен встретиться с Путиным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию