6 августа 2009, 17:46
Скрынник: Пострадавшим от засухи крестьянам помогут зерном
Лента новостей
Хозяйствам, пострадавшие от крестьян, планируется выделить 2 млн тонн зерна в трехлетний товарный кредит
Пострадавшим от засухи на Юге России хозяйствам будет выделено 2 млн тонн зерна в качестве трехлетних товарных кредитов. О таких планах сегодня сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник, сообщает Прайм-ТАСС.
По ее словам, зерно будет выделено из интервенционного фонда при наличии соответствующих заявок из регионов.
Министр сообщила, что урожай зерна по итогам года составит 85 млн тонн, с учетом гибели от засухи 11 млн тонн. Собранного зерна хватит и на внутреннее потребление и на экспорт.
Как сообщал BFM.ru, кредит в 100 млрд рублей от Минфин должны получить региональные бюджеты для ликвидации последствий засухи.

















