16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
29 мая 2014, 15:13 Компании

Товарооборот Москвы с партнерами из Чехии вырос в 2013 году на 13,2%

Лента новостей

Власти Москвы и Чехии обсудили перспективы сотрудничества; товарооборот между зарегистрированными в Москве организациями и чешскими партнерами по итогам 2013 года увеличился на 13,2% и составил $2,9 млрд

VI заседание совместной рабочей группы по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между правительством Москвы и Министерством промышленности и торговли Чешской Республики прошло в российской столице 26-27 мая. Чешскую сторону рабочей группы возглавил председатель правления Торгово-промышленной палаты по сотрудничеству со странами СНГ Чехии Вацлав Петричек, а московскую – исполняющий обязанности руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей, статс-секретарь ДВМС Евгений Дридзе.

В ходе заседания стороны обсудили ряд вопросов и рассмотрели перспективные проекты торгово-экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей столицы РФ.

Представители и Москвы, и Чехии отметили, что Чехия традиционно является важным торгово-экономическим партнером Москвы в Центральной и Восточной Европе. Товарооборот между зарегистрированными в Москве организациями и чешскими партнерами по итогам 2013 года увеличился на 13,2% по сравнению с 2012 годом и составил 2,9 млрд долларов.

В пленарной сессии совместной рабочей группы и деловой конференции в Московской торгово-промышленной палате приняли участие более 50 руководителей чешских и московских предприятий и организаций, а также представители органов исполнительной власти Москвы и Чешской Республики. Стороны договорились провести очередное, VII заседание совместной рабочей группы в Праге весной 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию