16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 мая 2014, 12:09 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Батальон спецназначения «Донбасс» объявил усиленную мобилизацию

Лента новостей

Подразделение будет специализироваться на борьбе с терроризмом

Батальон спецназначения «Донбасс» Национальной гвардии Украины официально объявил о мобилизации в свои ряды, передает УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-службы батальона.

Отмечается, что целью мобилизации является набор максимального количества добровольцев в батальон, который будет условно поделен на 3 части. Первая часть войдет в состав Национальной гвардии, подконтрольной МВД. Вторая станет частью 24-го батальона территориальной обороны Министерства обороны. Третьей части предстоит стать отрядом народного ополчения, который будет принимать участие в обороне четырех районов западного Донбасса — Красноармейского, Александровского, Добропольского и Великоновоселковского.

Бойцам, входящим в батальон, предстоит принимать участие в противодиверсионных, штурмовых и разведывательных операциях. С 30 мая набранный из добровольцев отряд начнет подготовку в качестве спецподразделения «по борьбе с террористами». Пресс-служба обещает, что все бюрократические процедуры при наборе будут сведены к минимуму, так как батальон формируется в ускоренном темпе. «На сегодня уже разрабатывается учебная программа, позволяющая быстро и эффективно подготовить бойцов, с упором на специфику поставленных перед ними задач», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию