16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 августа 2009, 10:49 МакроэкономикаНедвижимость

Fannie Mae потерпел убытки на 15 млрд долларов

Лента новостей

Американское ипотечное агентство Fannie Mae отчиталось об убытках во II квартале 2009 года в размере 14,8 млрд долларов и просит помощи у государства в 10,7 млрд

Американское ипотечное агентство Fannie Mae отчиталось об убытках во II квартале 2009 года в размере 14,8 млрд долларов. Такие данные приводятся в финансовом отчете компании. За аналогичный период минувшего года убытки были в шесть раз меньше и составили 2,3 млрд долларов. Выручка компании увеличилась на 40% и составила 5,6 млрд долларов против 3,96 млрд за аналогичный период минувшего года.

В отчете отмечается, что пока надежды на выход агентства на самоокупаемость нет. В связи с крупными потерями ипотечный гигант обратился за помощью к правительству США — Fannie Mae просит у властей 10,7 млрд долларов.

Как пишет Associated Press, Fannie Mae терпит убытки восьмой квартал подряд и уже в третий раз обращается к Министерству финансов США за помощью.

Как ранее сообщал BFM, на два крупнейших в США ипотечных агентства, Fannie Mae и Freddie Mac, приходится почти половина от всех ипотечных обязательств в США. Накануне стало известно, что власти хотят реорганизовать агентства, разделив их активы на «хорошие» и «плохие». Последние планируется перевести в другие финансовые учреждения, созданные под контролем правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию