16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73
7 августа 2009, 14:36 Недвижимость

В Германии выставлен на продажу самый дорогой дом в мире

Лента новостей

В окрестностях германского курортного городка Кампен на острове миллионеров Зильт выставлен на продажу самый дорогой дом в мире

В окрестностях германского курортного городка Кампен на острове миллионеров Зильт выставлен на продажу самый дорогой дом в мире, сообщил Spiegel. Его площадь составляет всего 30 квадратных метров. За него просят 4,8 млн евро (примерно 160 тысяч евро за квадратный метр).

Уютный домик построен из красного кирпича, имеет соломенную крышу, небольшую кухню, ванную и спальню и называется «Утенок» (Waterkuken). Он расположен на земельном участке площадью 2400 квадратных метров с песчаными дюнами и собственным выходом к морю.

Из-за существующих на острове местных законов, дом нельзя расширять и перестраивать. Нынешний владелец дома Матиас Хаасе (Matthias Haase) давно пытается добиться от властей округа Северная Фрисландия разрешения на перепланировку дома. Однако в этом ему постоянно отказывают. Не помогает даже обещание потратить 1,5 млн евро на благотворительные цели. Если бы строительство разрешили, стоимость дома возросла бы до 6,3 млн евро.
Издание отмечает, что интерес к «Утенку» уже проявили несколько покупателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию