16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
2 июня 2014, 14:34 Недвижимость

В Москве предлагают ввести запрет на шумный ремонт после 19.00

Лента новостей

Такое предложение внесла организация под названием Мосжилинспекция

Мосжилинспекция внесла предложение запретить в городе шумный ремонт в вечерние периоды после 19.00. А также до 9 часов утра. А также в воскресные и праздничные дни. Последнее, правда, и так запрещено. О новых предложения порталу М24.ru рассказал замглавы Мосжилинспекции Вадим Соков.

По состоянию на текущий момент московский закон о тишине позволяет шуметь, в том числе, делать ремонт в квартирах, с 7.00 до 23.00. На сайте Мосжилинспекции уже запущено голосование по вопросу об ужесточении норматива, где любой может высказать свое мнение о том, стоит ли уменьшать время, отведенное для шумных работ в столице, или нет.

После того, как ведомство соберет мнения москвичей, предложение будет направлено на рассмотрение правительства Москвы. Это будет примерно через месяц. Господин Соков отметил, что Мосжилинспекция предлагает ужесточить закон о тишине только для ремонтных работ, на громкий просмотр телевизора, прослушивание музыки и использование пиротехники распространять ограничение не собираются — все эти действия можно будет, как и раньше, производить с 7 до 23 часов.

«Шум от телевизора и пианино приравняли к шуму от молотка, дрели и перфоратора. Поэтому мы предлагаем разделить эти шумы, а все ремонтные работы проводить до 19 часов, а также запретить их в воскресные и праздничные дни, потому что в 23 часа уже многие спят. Это коснется перепланировки и ремонтно-строительных работ в жилом доме», — отметил Соков.

Сейчас за нарушение покоя в ночное время с 23.00 до 7.00 Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Москвы устанавливает штраф для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 4 до 8 тысяч, для юридических лиц — от 40 до 80 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию