• BRENT $ 88.32 / ₽ 8137
3 июня 2014, 19:22 ОбществоСпорт

Мария Шарапова вышла в полуфинал чемпионата Франции по теннису

Теперь ей предстоит сразиться с Эжени Бушар, либо с Карлой Суарес-Наварро

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над испанкой Гарбин Мугурусой в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос».

Первый сет начался у Шараповой с множества ошибок и закончился со счетом 1:6 в пользу Гарбин. Однако позже Шараповой удалось изменить ход игры (7:5), а в третьем сете счет оказался полностью противоположным (6:1). В итоге тяжелая игра закончилась волевой победой россиянки со счетом 1:6, 7:5, 6:1.

Теперь Шараповой предстоит сразиться в полуфинале либо с канадской теннисисткой Эжени Бушар, либо с другой испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Напомним, что Мария Шарапова в середине прошлого месяца выиграла турнир в Мадриде с призовым фондом более $5,5 млн.