Президиум Мосгорсуда рассмотрит жалобу на приговор «решальщика» от МВД
Лента новостей
Защита Максима Каганского полагает, что он осужден незаконно
Президиум Мосгорсуда сегодня, 6 июня, рассмотрит жалобу на приговор бывшему сотруднику МВД Максиму Каганскому, признанному виновным по делу о мошенничестве, передает «Росбалт» со ссылкой на его адвоката Владимира Жеребенкова.
Защитник полагает, что в основу приговора Каганскому не положено никаких объективных доказательств, только «ничем не подтвержденные показания потерпевшего».
Кассационная инстанция Мосгорсуда 13 мая согласилась с доводами защитников Каганского о том, что уголовное дело в отношении него должно быть пересмотрено. В результате материалы были переданы для принятия решения в президиум Мосгорсуда.
Максим Каганский был признан виновным в покушении на мошенничество (статья 30 и часть 4 статьи 159 УК) в отношении руководителей компании «Медика» на сумму 3 млн рублей, а также еще в одном эпизоде мошенничества на сумму 800 тысяч долларов. 8 августа 2013 года Хорошевский суд Москвы приговорил Максима Каганского к 5,5 года лишения свободы и штрафу 400 тысяч рублей. В середине декабря Мосгорсуд оставил в силе приговор Каганскому.

















