Вице-президент США Байден встретится с Порошенко и Яценюком
Лента новостей
Он также намерен переговорить с президентом Молдавии
Вице-президент США Джозеф Байден встретится с избранным президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, а также с президентом Молдавии Николаем Тимофти, сообщает пресс-служба Белого дома.
Подчеркивается, что встречи с Порошенко и Яценюком пройдут раздельно. В рамках встреч предполагается обсудить демократическую реформу на Украине, ее дальнейшее экономическое развитие и разрешение кризиса на юго-востоке страны. На встрече с Тимофти вице-президент США обсудит развитие событий в регионе.
Джозеф Байден возглавляет делегацию США на инаугурации Петра Порошенко, которая состоится сегодня, 7 июня. От России официальную часть инаугурации посетит посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

















