16+
Вторник, 9 июня 2026
9 июня 2014, 03:06 ОбществоПолитика

Главы МИД РФ и Финляндии обсудят кризис на Украине и в Сирии

Лента новостей

Сергей Лавров будет участвовать в переговорах, организованных в городе Турку

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Финляндию с официальным визитом, передает ИТАР-ТАСС. Он будет участвовать в переговорах с коллегой по имени Эркки Туомиоя.

Встреча, как ожидается, состоится в городе Турку. Представители двух стран обсудят множество вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, взаимодействия в регионе Балтийского моря и Арктике. Кроме того, министры обменяются мнениями по ситуации на Украине и в Сирии.

Конфликт в Сирии не прекращается с марта 2011 года. Повстанцы требуют отставки президента Башара Асада, однако он одержал победу на последних выборах. На Украине после госпереворота также прошло голосование, по итогам которого новым главой государства стал бизнесмен Петр Порошенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию