16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8198
  • RTS1178.69
9 июня 2014, 12:15 ОбществоКонфликты

Аксенов рекомендовал министру здравоохранения Крыма уйти в отставку

Лента новостей

И.о. главы республики уверен, что только так удастся разрушить существующие коррупционные схемы

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов настоятельно рекомендовал министру здравоохранения региона Петру Михальчевскому и двум его заместителям уволиться по собственному желанию, сообщает «Крыминформ». Такие рекомендации он дал из-за множества выявленных нарушений.

Аксенов пояснил журналистам, что руководство министерства необходимо уволить для ликвидации коррупционных схем в системе здравоохранения, которые были созданы еще в период прошлых властей полуострова. «Во всех больницах идет взимание платы с людей за оказание медицинских услуг. В данном случае было необходимо хирургическое вмешательство», — пояснил Аксенов.

Аналогичные меры, заверил он, будет применяться и в отношении других глав ведомств, если они не устранят ситуацию с повышением цен и не проработают деятельные механизмы. «Все, кто не справляется, в ближайшее время будут заменены», — сказал и.о. главы республики. Аксенов не исключил возникновения текучки кадров, однако, уверен он, в Совете министров должны остаться только те, кто способны решать поставленные задачи. Он также добавил, что по выявленным в Минздраве нарушениям будут возбуждены уголовные дела, однако дожидаться окончания их расследования он не видит смысла. «В данном случае надо принимать волевые решения. Нами точно установлено то, что такая схема существует, есть понимание, как ее ликвидировать», — заявил Аксенов.

В середине мая президент России Владимир Путин разрешил чиновникам Крыма и Севастополя заниматься бизнесом. Ограничение, распространяющееся на всех российских госслужащих, на полуострове не будет действовать до 1 января 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию