16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 91.07 / ₽ 6672
  • RTS1107.99
11 июня 2014, 12:46 ОбществоПраво

Экс-глава «дочки» «Роснефти» в КБР подозревается в растрате

Лента новостей

По версии следователей, Валерий Карданов присвоил себе около 45 млн рублей

Бывший генеральный директор ОАО НК «Роснефть» — Кабардино-Балкарская топливная компания» Валерий Карданов подозревается в растрате средств в особо крупных размерах, сообщают в пресс-службе российского МВД.

По версии следствия, в 2010 году Карданов перевел около 45 млн рублей на счета подконтрольных ему фирм. Как отмечается, мужчина оформил данные средства в качестве оплаты нефтепродуктов. При этом товары так и не были предоставлены, а деньги обществу не возвращены, отметили правоохранители. В отношении Карданова уже возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере» УК РФ.

Ранее следователи установили, что экс-глава «дочки» «Роснефти» похитил у компании имущественные активы, в частности, базу отдыха, расположенную в заповедном районе Приэльбрусья. Кроме того, в 2011 году он сумел незаконным путем переоформить 4 дорогостоящих и престижных автомобиля. По выявленным фактам возбуждены 2 уголовных дела по статье «мошенничество в особо крупном размере». Общий причиненный компании ущерб, по предварительным данным, превышает 1 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию