13 июня 2014, 09:50 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

FIFA признала лучшим футболистом матча открытия ЧМ бразильца Неймара

Он забил два гола в ворота хорватов

Международная ассоциация футбольных федераций (FIFA) лучшим игроком первого матча Чемпионата мира 2014 по футболу признала нападающего сборной Бразилии Неймара. Об этом говорится в статье на сайте FIFA, посвященной встрече.

Матч открытия Чемпионата состоялся в Сан-Паулу на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс». Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Счет открыли гости на 11-й минуте — первый гол первенства планеты оказался автоголом в исполнении Марсело. Он срезал мяч в свои ворота после прострела Ивицы Олича, сообщает Bobsoccer. На 29-й минуте точный дальний удар удался Неймару — мяч от штанги залетел в нижний угол. На 71-й минуте Неймар реализовал пенальти: голкипер хорватов Стипе Плетикоса дотянулся до мяча, но выручить команду не сумел.

Окончательный счет установил Оскар. Он в добавленное время из-за пределов штрафной пробил низом в ближний угол.