16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
13 июня 2014, 20:38 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Мутко надеется, что за сборную России по футболу не будет стыдно

Лента новостей

Министр даже полагает, что российская команда может стать открытием чемпионата мира

Министр спорта России Виталий Мутко выразил надежду на то, что за сборную РФ на чемпионате мира по футболу не будет стыдно. Более того, она может стать открытием турнира, полагает глава ведомства, которого цитирует Sports.ru.

Мутко заверил, что никаких проблем в Бразилии российская сборная не испытывает, всем необходимым спортсмены обеспечены. «Надеюсь, что ребята смогут порадовать. Все-таки и опыт есть, шесть игроков выступали на чемпионате Европы, и перспективной молодежи много», — поделился глава министерства своими ожиданиями. Мутко рассчитывает на то, что сборная России по футболу, по крайней мере, не разочарует болельщиков своим выступлением. «Ясно, что это футбол, а мы, надо честно признать, не гранд-страна в футболе, хотя перед такими турнирами всегда завышаем себе планку, надеемся на большие результаты. Но надеюсь, что ребята постараются, подарят нам удовлетворение и за них не будет стыдно», — сообщил он. Мутко также рассказал, что главный тренер сборной Фабио Капелло хорошо подготовил футболистов к турниру, поэтому они вполне могут стать одним из его открытий.

Впервые на поле в рамках чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сборная России выйдет 18 июня. В 02:00 мск начнется ее матч со сборной Южной Кореи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию