16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 июня 2014, 10:39 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинская авиация уничтожила более 50 ополченцев под Краматорском

Лента новостей

Еще порядка 150 получили ранения

Вооруженные силы Украины уничтожили свыше 50 посредством авиаудара по их позициям в районе городов Краматорск и Дружковка (Донецкая область). Об этом сообщил координатор по связям с общественностью силовой операции на востоке Украины Владислав Селезнев. «Сегодня, 14 июня, в результате удара, нанесенного авиацией АТО по позициям боевиков в районе Краматорск – Дружковка, уничтожено более 50 боевиков, еще порядка 150 получили ранения», — написал он в социальной сети Facebook в ночь на 15 июня.

Источники Селезнева в военных кругах знают, что среди погибших «идентифицированы в основном лица не славянской национальности». Авиация районе Краматорска и Дружковки уничтожила также склад боеприпасов сторонников федерализации, отметил он. «Очевидцы в течении трех часов наблюдали взрывы в точке нанесения авиаудара», — сообщил представитель силовиков.

Селезнев передал просьбу руководства силовой операции к мирным жителям: «ни в коем случае не находится рядом с базами боевиков, на их блок постах, в боевых порядках бандитов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию