15 июня 2014, 21:57 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Швейцария вырвала победу у сборной Эквадора

Большую часть матча счет на табло был 1:1

Сборная Швейцарии одержала волевую победу в матче чемпионата мира, в котором встретилась с командой из Эквадора. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый гол забили футболисты Эквадора: мяч влетел в ворота сборной Швейцарии после навеса со штрафного. Впрочем, во втором тайме швейцарцам удалось сравнять счет: Адмир Мехмеди вышел на замену и забил, выиграв воздух после углового. На 69-й минуте швейцарцы едва не вырвались вперед, однако забили из офсайда.

К основному времени матча добавили три минуты. Именно тогда Харис Сеферович наконец-то определил исход игры в пользу сборной Швейцарии.

Самой заметной встречей мундиаля пока остается матч между испанцами и нидерландцами. Последние разгромили действующих чемпионов мира со счетом 5:1.