16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
17 июня 2014, 09:12 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко одобрил проведение досрочных выборов в Верховную Раду

Лента новостей

Президент также уверен в необходимости децентрализации власти

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает инициативу о проведении в стране досрочных парламентских выборов, сообщает пресс-служба главы государства.

Об этом Порошенко заявил в ходе встречи в руководителями фракций украинского парламента — Сергеем Соболевым от «Батькивщины», Александром Ефремовым от «Партии регионов», Виталием Ковальчуком от партии «УДАР», Олегом Тягнибоком от «Свободы», а также председателем депутатской группы «Экономическое развитие» Анатолием Кинахом и уполномоченным представителем группы «Суверенная европейская Украина» Игорем Еремеевым.

Президент отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным, поэтому он поддерживает проведение досрочных парламентских выборов. Кроме того, глава государства и парламентарии обсудили инициативу Порошенко о законопроекте относительно внесения изменений в Конституцию, который президент назвал «долгожданным». «Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе», — сказал президент. Порошенко считает, что для эффективного функционирования системы власти необходимо четкое разграничение полномочий между президентом, парламентом и правительством.

В ходе своей инаугурационной речи 7 июня текущего года Петр Порошенко уже заявлял о необходимости проведения в стране досрочных парламентских выборов. Глава государства также добавил, что готов объявить в Донецкой области досрочные местные выборы, чтобы была сформирована команда, с которой можно вести переговоры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию