16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
17 июня 2014, 17:37 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Пан Ги Мун боится переволноваться в ходе матча Россия-Южная Корея

Лента новостей

Поэтому глава ООН принял решение не смотреть саму игру, а результаты узнать утром

В Женеве генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что боится переволноваться во время предстоящей игры сборной Южной Кореи и России, сообщает Times of India.

Лидер Организации объединенных наций подчеркнул, что в случае, если он будет следить за матчем, то испытает сильнейшие эмоции, а ему, как главе международной организации нельзя испытывать какие-либо сильные симпатии. «Я могу не сдержаться и высказать свое расположение команде из Южной Кореи, хотя должен оставаться беспристрастным», — сказал Пан Ги Мун.

В связи с этим генсек ООН принял нетривиальное решение не смотреть матч вовсе, а узнать результаты встречи у коллег на утро после спортивной встречи. Пан Ги Мун пожелал хорошей игры всем участникам мирового первенства по футболу, которое в эти дни проходит в Бразилии.

Сборные Южной Кореи и России встретятся сегодня ночью в 02:00 мск. Согласно данным опроса ВЦИОМ, ровно четверть российских болельщиков уверена в том, что российская сборная по футболу сможет выйти в финал чемпионата мира, а 13% и вовсе не сомневаются в победе россиян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию