16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8272
  • RTS1163.08
10 августа 2009, 17:03 Технологии

Microsoft собрался внедрять в Explorer новое поколение HTML

Лента новостей

Главные конкуренты уже имеют браузеры с HTML 5

Крупнейший в мире разработчик ПО Microsoft занялся развитием стандарта HTML 5, который уже начали внедрять конкуренты Билла Гейтса — Mozilla (Firefox), Google (Chrome) и Apple (Safari).

Как пишет онлайн-издание Softpedia, команда разработчиков Internet Explorer (IE) обещала опубликовать все замечания и предложения по отношению к новому стандарту. Руководитель ответственного подразделения Microsoft Адриан Байтман (Adrian Bateman) отметил, что у его группы разработчиков пока что «больше вопросов, чем отчетов», а наилучшим путем создания финальной спецификации HTML 5 являются публичные обсуждения.

Напомним, с марта по июль 2009 года доля IE (общая доля версий IE6, IE7 и IE8) на рынке браузеров снизилась на 11,4 процентного пункта до 54,4%.

Многие видят в HTML 5 будущее Интернета. Чего больше всего ждут от HTML 5, так это упрощения работы онлайн-приложений и новых возможностей аудио- и видеотехнологий, реализуемых также непосредственно в Сети с использованием стандартных методов вроде JavaScript. Кроме того, HTML 5 подразумевает улучшенную графику и так называемые геолокационные функции. Последний раз стандарты HTML (HyperText Markup Language) формально обновлялись в 1999 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию