16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8250
  • RTS1154.28
18 июня 2014, 08:44 ОбществоПроисшествия
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

В Нигерии во время просмотра матча ЧМ по футболу прогремел взрыв

Лента новостей

К настоящему моменту не известно, сколько именно людей погибло и получило ранения

В Нигерии прогремел взрыв, когда фанаты футбола собрались посмотреть очередной матч чемпионата мира, передает Reuters. Взрыв произошел в городе Даматуру на северо-востоке страны.

Сообщается, что в ближайшую больницу после взрыва прибыли несколько пикапов с телами погибших и пострадавших. Кроме того, по словам медицинского источника агентства, много пострадавших было доставлено в травмпункт. К настоящему моменту не известно, сколько именно людей погибло и получило ранения. Очевидец рассказал агентству, что услышал громкий хлопок, а некоторые местные жители утверждают, что слышали и второй взрыв.

Комиссар полиции Маркус Данлади подтвердил факт взрыва и сообщил, что правоохранительные органы занимаются сбором информации относительно происшествия. Даматуру является столицей штата Йобе, в котором совершили несколько атак боевики террористической группировки «Боко Харам». Правительство Нигерии ранее рекомендовало жителям страны не устраивать публичных сборищ для просмотра матчей чемпионата мира по футболу, так как существует опасность террористических атак.

Евросоюз и Совбез ООН внесли «Боко Харам» в список террористических организаций. Затем их примеру последовала Швейцария.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию