16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
19 июня 2014, 12:41 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Россия вновь наращивает численность войск на границе с Украиной

Лента новостей

К подобному решению Генштаб пришел, учитывая накал ситуации

Руководство Минобороны России приняло решение увеличить военный контингент на границе с Украиной, сообщает «Московский комсомолец». В частности, речь идет о Ростовской и Белгородской областях.

Как отмечается, это связано с тем, что несмотря на заявленный ранее план Петра Порошенко по мирному урегулированию конфликта, число украинских военных в восточных регионах увеличивается. На решение Генштаба повлиял и общий накал ситуации. Нападение на российское посольство в Киеве, провокации на пограничных пунктах — все это вынудило военных отказаться от своих планов по отводу войск от границы. По сведениям источников, речь идет о нескольких тысячах российских военнослужащих.

Россия начала отводить свои войска от украинской границы в конце мая. Вскоре НАТО признало, что от украинской границы отошло множество российских солдат. При этом в организации отметили, что еще десятки тысяч военнослужащих остаются в регионе. Глава Министерства обороны США Чак Хейгел 30 мая сообщил, что Россия отвела тысячи военных подразделений от украинской границы. Он назвал это многообещающим знаком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию