16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
19 июня 2014, 12:59 ОбществоПраво

Генпрокуратура решила, что Хинштейн не нарушал правила в самолете

Лента новостей

При этом Сергей Нарышкин считает, что СМИ представили информацию о скандале в неверном свете

Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин рассказал о положении дел со скандалом вокруг инцидента с участием депутата Александра Хинштейна на борту самолета. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как выяснилось, Генпрокуратура проинформировала Госдуму о том, что серьезных нарушений Хинштейн не совершал. «Силами транспортной прокуратуры проведена проверка информации, которая вам известна. Были опрошены бортпроводники, пассажиры и свидетели тех событий. В результате проверки каких-либо административных нарушений уголовного законодательства не выявлено», — заявил Нарышкин.

Более того, спикер считает, что сведения о скандале СМИ подали неправильно. Он выразил сожаления по этому поводу.

В конце мая внимание общественности привлекли сообщения, из которых следовало, что Хинштейн повздорил с бортпроводниками лайнера, который летел из Ставропольского края в Москву. Согласно этим данным, он провоцировал конфликт, отказывался занять свое место и пристегнуть ремень, а также угрожал окружающим своим высоким постом.

17 июня в Следственном комитете отметили, что Хинштейн нарушил правила поведения пассажиров. Правоохранительные органы не исключили возможного возбуждения дела по этому поводу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию