16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 июня 2014, 02:34 ОбществоПолитика

Под Москвой танки Т-72 «станцуют» для зрителей вальс

Лента новостей

Перформанс станет частью церемонии презентации знака «Армия России»

Фото: mil.ru

На подмосковном полигоне «Алабино» 21 июня пройдет церемония презентации знака «Армия России». Она начнется сразу после завершения очередного, четвертого по счету, забега военно-спортивной игры «Гонка героев». Об этом говорится в пресс-релизе Минобороны России.

В церемонии примут участие военнослужащие и боевая техника. На 20-метровой сцене для гостей праздника выступят известные российские артисты и молодежные коллективы. Будут показаны видеоролики о наиболее значимых изменениях в Вооруженных силах российской Федерации.

«Кроме того, боевые танки Т-72 «станцуют» для зрителей танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами «Армия России» и устроят показательные выступления по рукопашному бою», — сказано в пресс-релизе. Презентацию завершит пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы «Русские витязи».

Прямую трансляцию церемонии будет вести телеканал «Россия-24».

Знак «Армия России» разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России Дизайн-бюро. «Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство, — объяснили в военном ведомстве. — Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию